Менделеевский класс

Менделеевский класс

«Менделеевские классы» — образовательный проект, разработанный Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и реализуемый на базе общеобразовательных организаций при поддержке индустриальных партнеров химической отрасли.

Менделеевские классы - это новый подход к преподаванию предмета химии в школе, модульное обучение в школе, включение школьников в проектную и исследовательскую деятельность, тесное сотрудничество с предприятиями региона. «Менделевские классы» созданы Консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» совместно с региональными органами управления образованием и Федеральным экологическим оператором на базе общеобразовательных организаций в 5 субъектах Российской Федерации.

Занятия для учеников проводятся учителями химии и математики при поддержке профессорско-преподавательского состава ВУЗов Консорциума. С учащимися МБОУ школа № 27 проводят занятия преподаватели Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева.

Программа занятий для учащихся Менделеевских классов предусматривает:

- проведение вебинаров преподавателями Консорциума по химии и математике

- проведение практических занятий и лабораторных практикумов по химии и математике учителями школ

- выездные мероприятия класса с посещением информационных центров атомной отрасли и ВУЗов Консорциума в течение академического года (по окончании всех ограничительных мер)

- участие в профильных олимпиадах ВУЗов Консорциума

- оснащение классов дополнительными дидактическими материалами,

- ресурсное обеспечение наборами химической посуды и реактивов «Mendeleev Box».

Новостной пресс релиз от телекомпании Волга смотреть

Открытие менделеевского класса смотреть подробнее

Менделеевская экспедиция на Байкал смотреть